+7 (495) 740-85-33       

г. Мытищи, Олимпийский проспект, 38Б

Вентиляция в домах из бревна

Циркуляция воздуха в домах из бревна.
Вентиляция в жилом бревенчатом доме очень важна. Бревенчатый дом такой же, как и любая другая жилая конструкция  это закрытое здание, в котором могут накапливаться влага и тепло, если оно не оборудовано надежной системой вентиляции. Подобный тип конструкций очень подвержен воздействию влаги, которая может привести к образованию плесени, грибка и многим другим проблемам. Возможно, вы слышали, что дом из бревна может дышать, и что воздух проходит через деревянные стены. В какой-то степени это правда. Однако не стоит слишком полагаться на это и пропускать этап планирования вентиляции вашего дома.

Что происходит внутри дома из бревна без вентиляции?
Представьте себе бревенчатый дом, стоящий посреди леса, где дым поднимается из печной трубы, торчащей из крыши. Теплые и уютные интерьеры дома из бревна представляют собой идеальное убежище, особенно когда на улице бушует зима. Вы не сможете достичь высокого уровня комфорта, если не позаботитесь о надлежащей системе вентиляции. Обратите внимание, что правильная вентиляция  одна из самых важных частей современного строительства домов из бревна.
Давление и влага могут найти выход изнутри дома, что, в свою очередь, может вызвать появление плесени, протечек и множества других проблем. Отсутствие системы вентиляции формирует вам сырое помещение зимой и душное летом.

Вентиляция через бревенчатые стены.
Бревна  это материалы, которые могут обеспечить не только физическую структуру вашему дому, но и послужить отличным вариантом вентиляции и изоляции здания. Выбирая материалы для бревенчатого дома, убедитесь, что вы выбрали бревна самого высокого качества и толщины. Как обеспечить хорошую вентиляцию дома из бревна? Необходимо обеспечить герметичность бревенчатых стен, чтобы предотвратить сквозняки, и повысить энергоэффективность. При этом необходимо учитывать, что бревна имеют свойство расширяться зимой и сжиматься в жаркие летние месяцы. Наши специалисты могут рассказать вам все о материалах, которые лучше использовать для стыков в нашем климате.
Еще один эффективный способ создания системы вентиляции  установка фальшпола. Для этого необходимо заранее рассчитать высоту и заложить дополнительный уровень бревен чтобы не уменьшать жилое пространство. Фальшпол удобен еще и тем, что в него можно спрятать различные коммуникации: трубы, проводку.
Крыша играет не менее важную роль в вентиляции вашего бревенчатого дома, чем стены и пол. Для жилых срубов настоятельно рекомендуется использовать состаренные доски вместо фанеры. Это добавляет дому не только надлежащую изоляцию, но и эстетику стиля кантри. Крышу необходимо обработать и покрыть влагостойкой мембраной. Важно прикрепить мембрану к доске скобами. Процесс необходим для того, чтобы теплый воздух не выходил из слоев изоляции жилого бревенчатого дома.

Хорошая вентиляция  ключ к успеху.

При проектировании вашего нового дома из бревна или планировании некоторых обновлений вы должны уделять приоритетное внимание системе вентиляции. Начните с хорошего плана, который легко и эффективно реализовать. Для нового или отремонтированного жилого бревенчатого домика самое важное  точно определить, в каком месте больше всего требуется вентиляция. Наши специалисты могут предложить варианты готовых решений, либо обсудить с вами индивидуальный проект. Циркуляция воздуха жизненно важна в домах из бревна, она не только обеспечивает хорошее качество воздуха в помещении для оптимального здоровья, но и делает ваш дом более комфортным и долговечным.

Пролистать наверх